Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD78.85
  • EUR89.93
  • OIL65.38
Поддержите нас English
  • 543
Новости

Состояние российских миллиардеров с начала года выросло в совокупности более чем на $22 млрд — Bloomberg

Владимир Потанин. Фото: РИА Новости

Состояние самых богатых бизнесменов России с начала года увеличилось в совокупности на $22,547 млрд, следует из индекса миллиардеров Bloomberg. Всего в этом списке из 500 богатейших людей мира 22 россиянина.

Больше всех среди российских бизнесменов в этом году заработал президент «Норникеля» Владимир Потанин — его состояние ($31,7 млрд) увеличилось на $3,82 млрд. Далее следуют:

  • Алишер Усманов — $3,7 млрд ($16,9 млрд),
  • Искандар Махмудов — $3,61 ($6,74 млрд),
  • Сулейман Керимов — $3 млрд ($10 млрд),
  • Павел Дуров — $2,3 млрд ($13 млрд).

Некоторые россияне из списка миллиардеров с начала года потерпели убытки. Так, владелец футбольного клуба «Монако» Дмитрий Рыболовлев потерял $1,77 млрд, Владимир Лисин — $1,62 млрд, а Михаил Фридман — $1,03 млрд.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari