Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD80.86
  • EUR92.14
  • OIL61.39
Поддержите нас English
  • 404
Новости

Россия и Украина обменялись пленными по формуле 205 на 205

Россия и Украина провели очередной обмен пленными. Об этом сообщает российское Минобороны, а также президент Украины Владимир Зеленский.

Обмен состоялся по формуле 205 на 205. Как уточняет российское военное ведомство, все вернувшиеся из плена военные сейчас находятся на территории Беларуси.

Поименный список военных, которые вернулись в Россию в ходе этого обмена, публикует проект «Наш выход». В Telegram-канале проекта уточняется, что больше половины военнослужащих (116 из 205) разыскали родственники через украинский проект «Хочу найти».

  • [object Object]
  • [object Object]
  • [object Object]
  • [object Object]
  • [object Object]

Среди вернувшихся в Украину военнослужащих — в том числе защитники Мариуполя, пишет Зеленский. Посредником при обмене выступили Объединенные Арабские Эмираты.

  • [object Object]
  • [object Object]
  • [object Object]

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari