Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 30
Новости

Стал известен размер выплаты трехлетней премии Якунину - РБК

Бывший глава РЖД в этом году получил от госкомпании выплаты на сумму 75 млн и 15 млн руб., сообщил представитель Якунина, пишет РБК.

ОАО «Российские железные дороги» в первом полугодии 2016 года выплатили премии действующим и бывшим членам правления за трехлетний период. Среди них оказался и Якунин.

«Видимо, эти суммы и относятся к указанной компенсации, но все решения о выплатах принимались без его участия», — сказал представитель бывшего главы РЖД.

Владимир Якунин возглавлял РЖД с 2005 по 2015 год, за этот период он ни разу не публиковал декларацию о своих доходах. В прошлом году он рассказывал Forbes, что зарабатывает от 4 млн до 5,5 млн руб. в месяц.

Напомним, ранее вице-преьер Аркадий Дворкович предложил провести реформу системы вознаграждения руководителей госкомпаний. Бонусы топ-менеджеров будут зависеть от достижения целевых показателей, а неэффективных управленцев уволят.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari