Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.63
Поддержите нас English
  • 24
Новости

Фигурант "дела Гайзера" покончил с собой в "Матросской тишине"

Фигурант уголовного дела бывшего главы республики Коми Вячеслава Гайзера Антон Фаерштейн покончил с собой в московском СИЗО «Матросская тишина», - пишет "Интерфакс" со ссылкой на источник в СКР.

Ранее о его самоубийстве сообщили СМИ. «Мы подтверждаем эту информацию. По данному факту управлением СКР по Москве проводится доследственная проверка», - сообщили агентству в ведомстве.

Между тем источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что «нет никаких оснований полагать, что смерть Фаерштейна была насильственной».

Басманный суд Москвы 20 сентября 2015 года арестовал 15 фигурантов дела об организации преступного мошеннического сообщества в республике Коми. Арестованы бывший глава Коми Вячеслав Гайзер, его заместитель Александр Чернов, зампред правительства республики Константин Ромаданов и другие.

По версии следствия, целью возглавляемого Гайзером преступного сообщества было присвоение государственного имущества путем мошенничества. Как сообщили в СКР, сумма установленного ущерба составляет 1,1 миллиарда рублей.

Также возбуждено дело о легализации похищенных средств. По мнению следствия, деньги выводились под видом дивидендов в офшоры.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari