659

 

 

 

 

 

Новости

Франция поставит истребители Mirage в Украину в первом квартале 2025 года

Иллюстрация к материалу

Франция передаст Украине истребители Mirage в первом квартале 2025 года, сообщил в своем аккаунте в Twitter французский министр обороны Себастьян Лекорню.

По его словам, они будут оснащены новой техникой, средствами радиоэлектронной борьбы и ракетами «воздух — земля». Он также отметил, что сейчас ведется подготовка пилотов и механиков этих истребителей.

В июне президент Франции Эммануэль Макрон обещал передать не обозначенное количество Mirage 200-5 украинской стороне и обучить их экипажи «до конца [2024] года».

La Tribune писала, что французская сторона сможет обеспечить Украину не более чем шестью такими самолетами, поскольку ВВС страны располагают 26 истребителями этого типа, а эскадрон состоит из 20. Остальные придется добирать в других странах. В итоге, как утверждало издание, будут поставлены не более 12 Mirage 2000-5.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Франция поставит истребители Mirage в Украину в первом квартале 2025 года»

Следите за нами: