Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.68
Поддержите нас English
  • 14
Новости

В Германии китайского туриста по ошибке отправили в миграционный центр, там он провел 2 недели

Турист из Китая провел почти две недели в миграционном центре в Германии - местные власти сочли, что он приехал в страну ради статуса беженца. Как сообщает CNN, 31-летний мужчина говорил только на мандарине - диалекте китайского языке.

В аэропорту мужчину ограбили, и он хотел подать заявление, но по ошибке заполнил форму, которую подают потенциальные беженцы.

В результате у него забрали паспорт и отправили его в Дортмунд, где официально зарегистрировали в качестве потенциального беженца. Там он прошел медосмотр, и в итоге китайца вместе с 50 мигрантами из Северной Африки и Ближнего Востока отправили в центр в Дюльмене.

В ситуации в конце-концов разобрался директор центра, который усомнился в том, что гражданин Китая - беженец. По его словам, китайцы редко претендуют на статус беженца и обычно мигранты одеты по-другому.

Директор с помощью мобильного приложения смог выяснить, что произошло с туристом. Тот объяснил, что хотел бы получить назад свой паспорт и продолжить путешествие: он надеялся увидеть Францию и Италию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari