Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.73
Поддержите нас English
  • 13
Новости

Путин заявил о возобновлении строительства "Турецкого потока" в ближайшее время

 Реализация проекта газопровода «Турецкий поток» по поставке газа в Турцию может начаться в ближайшее время, заявил Владимир Путин на встрече с турецкий президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом.

«Турецкий поток» - тоже будет осуществлен. Мы предпримем вместе с нашими заинтересованными ведомствами шаги, чтобы обеспечить поставки российского газа в Европу по этому газопроводу", - сказал Эрдоган на совместной пресс-конференции в Санкт-Петербурге.

Путин в своем вступительном слове отметил, что на переговорах лидеры двух стран обсудили «крупные совместные проекты в том числе в энергетике, продолжение работы над которыми потребует политических решений». Он напомнил, что «по «Турецкому потоку« Турция уже ранее приняла решение».

Российский президент также рассказал, что стороны работают над «отменой отграничений на привлечение турецких строительных компаний в реализации проектов».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari