Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.54
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Число дольщиков-ипотечников в Москве за год выросло в два раза

Число участников долевого строительства, взявших для покупки жилья ипотеку, выросло за первые шесть месяцев этого года почти в два раза. Об этом заявил заместитель председателя комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста) Александр Гончаров, передает ТАСС.

«Мы фиксируем увеличение числа граждан, которые берут ипотечные кредиты и вкладывают средства в московскую недвижимость», — сказал он. По его словам, в первом полугодии прошлого года около 3 тыс. граждан взяли такие кредиты, а в первом полугодии текущего года — 6 тыс. «Я говорю только о тех, кто заключил договоры долевого участия (ДДУ) в рамках 214-ФЗ (законе о долевом строительстве)», — пояснил чиновник.

По его словам, в этом году выросло число застройщиков, которые привлекают средства граждан в строительство многоквартирных домов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari