![](/images/ALVh8WU49H462b-PnXGoOO2Ih6Ac7AGxJkxTG_yPbRM/rs:auto:877:579:0:0/dpr:2/q:100/bG9jYWw6L3B1Ymxp/Yy9zdG9yYWdlL3Bv/c3QvMjc0NTI2L2Zp/bGUtOWExMGEwZmVl/MmM5Y2QwOTU2ODhl/N2Y2ODNmZGY1Nzcu/anBn.jpg)
В квартиру к депутату Госсовета Республики Коми Виктору Воробьеву пришли с обыском силовики, о чем сообщают «7х7» и Telegram-канал «Коми — это Ж».
По информации последнего, обыск также проводится в московской квартире брата Воробьева Ильи.
Виктор Воробьев стал первым депутатом, признанным «иностранным агентом». Поводом для включения его в перечень Минюста стало получение им из Великобритании 2 тысяч рублей. Как рассказывал Воробьев «Медиазоне», это были 25 фунтов, отправленные ему за возврат билета на лондонский поезд.
Позже в «7х7» писали, что обыск у Виктора был связан с уголовным делом против Ильи из-за финансирования им ФБК. Его возбудили из-за пожертвований Фонду борьбы с коррупцией. Сообщается, что обыск у Виктора Воробьева продолжается, у него изъяты документы и электронные устройства, его статус по делу неизвестен.