Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.93
Поддержите нас English
  • 23
Новости

Экс-руководитель ФТС Андрей Бельянинов может возглавить Евразийский банк развития

Бывший глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов может занять должность председателя правления Евразийского банка развития (ЕАБР), - сообщает RNS со ссылкой на знакомого бывшего чиновника и два источника, осведомленных о консультациях по поводу возможного назначения.

«Это его уровень компетенции и его сфера. В прошлом он работал в банковской сфере, он доктор экономических наук, у него колоссальный опыт и в сфере экономики на евразийском пространстве. Поэтому вполне вероятно»,— заявил источник, чье имя не называется.

Обсуждение возможного назначения Бельянинова в ЕАБР велось еще полгода назад, когда Бельянинов сам просил освободить его от должности главы ФТС, уточнил один из источников RNS. Но тогда Бельянинов остался на посту главы таможенной службы. Насколько реально назначение сейчас, источник затруднился сказать.

Андрей Бельянинов возглавлял Федеральную таможенную службу в 2006–2016 годах. 26 июля в его кабинете и загородном доме были проведены обыски по уголовному делу о контрабанде алкоголя. Через два дня Дмитрий Медведев подписал распоряжение об отставке Бельянинова и назначении на эту должность бывшего полпреда в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari