Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 24
Новости

Участницу погрома в Манеже выпустили из-под домашнего ареста

Активистка Людмила Есипенко, которая обвиняется в погроме выставки в Манеже в августе прошлого года, отпущена под подписку о невыезде, передает «Интрефакс» со ссылкой на ее адвоката Оксану Михалкину. По словам защитника, выпущено постановление об отмене домашнего ареста.

15 июля Тверской суд Москвы вернул дело Есипенко в прокуратуру. Михалкина тогда рассказывала, что суд по своей инициативе принял решение о возврате дела в прокуратуру из-за допущенных нарушений при составлении обвинительного акта.

Погром на выставке «Скульптуры, которых мы не видим» в московском Манеже произошел 14 августа прошлого года. Тогда активисты движения «Божья воля» во главе с Дмитрием Энтео ворвались в здание Манежа, где проходила выставка, и разгромили некоторые работы. В частности, пострадали четыре работы Вадима Сидура. Энтео объяснил действия активистов тем, что выставка «оскорбляет чувства верующих».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari