Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 26
Новости

Суд Уфы приговорил бывшего сотрудника колонии к трем годам за убийство заключенного

Калининский районный суд Уфы признал виновным бывшего сотрудника исправительной колонии №3 Анатолия Угланова в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств, - сообщает "Новая газета" со ссылкой на организанию «Зона права».

Угланова приговорили к трем годам и трем месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, суд на три года лишил его права занимать должности в правоохранительных органах и в уголовно-исправительной системе.

Суд исключил из обвинения квалифицирующий признак «с причинением тяжких последствий».

В июле 2014 года в исправительную колонию в Уфе этапировали осужденного, который отказался пройти личный обыск. Согласно обвинительному заключению, сотрудник колонии Анатолий Угланов избил мужчину резиновой дубинкой. Потерпевшего с тяжелыми травмами доставили в больницу, где он скончался.

Угланова обвинили в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем по неосторожности его смерть.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari