Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL90.42
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Налоги от мигрантов превысили доходы от нефтегазового сектора в московском бюджете

Общий объем поступлений налога на доходы физических лиц в столичный бюджет от трудовых мигрантов в первом полугодии 2016 года достиг 6,8 млрд руб. При этом он превысил поступление налога на прибыль от нефтяных компаний в 2,3 раза, передает «Интерфакс».

«В среднем в первом полугодии документы на патент, дающий право на трудовую деятельность в Москве, ежедневно принимались у 1200 мигрантов. В 2016 году размер платежа за трудовой патент в Москве составляет 4200 руб. Платеж за патент является авансовым платежом по НДФЛ, который может быть заявлен бизнесом, использующим труд мигрантов, к возврату», — отметил глава департамента экономической политики Москвы Максим Решетников.

По его словам, за первые шесть месяцев 2016 года Московский миграционный центр выдал 195 тыс. патентов, провел 199 тыс. медицинских обследований и 128 тыс. тестирований по русскому языку, истории страны и основам российского законодательство.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari