Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.31
Поддержите нас English
  • 16
Новости

Питерскому оппозиционеру Максиму Резнику отказали в регистрации на выборах в местный парламент

Рабочая группа территориальнойизбирательной комиссии Василеостровского района приняла решение об отказе в регистрации кандидату от Партии роста депутату Законодательного собрания Максиму Резнику, - сообщает Dp.ru.

Резник выдвигал свою кандидатуру в новый созыв городского парламента по четвертому одномандатному округу, ему необходимо было собрать подписи жителей округа за свое выдвижение.

Как сообщается, Максим Резник собрал 4935 подписей избирателей, а для проверки комиссия ТИКа выбрала 1126 подписей. Графологическая экспертиза исследовала 1200 подписей, которые были поданы за Резника. 160 из них (то есть более 13 процентов) были признаны недостоверными.

В итоге на основании выводов экспертов рабочая группа ТИКа приняла решение об отказе в регистрации кандидата. Максим Резник заявил, что будет обжаловать решение ТИКа в Горизбиркоме. Окончательное решение об отказе в регистрации будет принято комиссией ТИКа на заседании 7 августа.

«Я считаю, что эта проверка подписных листов — филькина грамота. Если 7 августа комиссия на основании этих «экспертов« примет решение об отказе, то это будет произвол жуликов и политический заказ», — заявил Максим Резник.

Одновременно Максим Резник является кандидатом в депутаты Государственной думы по списка  Партии Роста Бориса Титова. Для участия в федеральных выборах собирать подписи по закону он не должен.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari