Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Путин уволил Зурабова с поста спецпредставителя по торгово-экономическим связям с Украиной

Владимир Путин освободил Михаила Зурабова от должности спецпредставителя по развитию торгово-экономических отношений с Украиной, соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации, - сообщает "Газета.ру".

«Принять утратившим силу Указ «О специальном представителе Президента Российской Федерации по развитию торгово-экономических отношений с Украиной», — говорится в тексте документа, указ вступает силу со дня подписания.

Ранее стало известно, что официальный Киев не намерен согласовывать кандидатуру нового российского посла, который сменил Зурабова на посту - об этом заявили в украинском МИДе.

Вопрос был снят с повестки дня, сотрудница дипведомства заявила, что на качество отношений сторон это никак не повлияет. При этом, Киев отозвал своего посла из Москвы еще в 2014 году, а интересы республики представлял временный поверенный.

Об отставке посла РФ на Украине Михаила Зурабова стало известно 28 июля. Комментируя решение президента, пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков заявил, что оно не связано с недовольством работой бывшего министра на посту посла. По словам Пескова, Зурабов сам просил снять его с этой должности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari