Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

109.24

USD

79.73

EUR

92.19

Поддержите нас

721

 

 

 

 

 

Новости

Один человек погиб и более 100 пострадали в результате столкновения трамваев в Кемерово

Иллюстрация к материалу

Два трамвая столкнулись на шоссе Логовое в Кемеровской области утром 6 июня. По данным помощника главы Минздрава региона, в результате ДТП пострадали 90 человек, в том числе пятеро детей, сообщает РИА «Новости». Источник «Интерфакса» в экстренных службах пишет о 102 пострадавших.

Один из пострадавших погиб, пишет глава Кемерово Дмитрий Анисимов. По его словам, состояние остальных госпитализированных опасений у врачей не вызывает. Одиннадцать человек уже переведены на амбулаторное лечение.

По факту произошедшего СК возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Не справившийся с поворотом трамвай, выпущенный в 2012 году, как сообщается, проходил плановое техобслуживание 2 июня. По данным Кемеровской электротранспортной компании, он вышел на линию исправным. Им управляла девушка 2000 года рождения. Поломка могла произойти во время движения.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку