Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 16
Новости

Россиян больше всего волнуют рост цен, бедность и безработица - опрос

Наиболее острой для россиян проблемой остается рост цен и инфляция (70%), второе и третье место занимают бедность и низкие зарплаты (66%), а также безработица (41%), что на 10 процентных пунктов больше, чем два года назад (56 и 31% соответственно). Такие данные приводит исследовательский холдинг Ромир.

При этом проблемы сферы ЖКХ за прошедшие два года для россиян стали менее актуальными: сейчас ими озабочены около четверти (26%) опрошенных, в то время как двумя годами ранее на них жаловались более трети (38%) участников опроса.

Также менее актуальной для россиян стала проблема наркомании: ее упоминают 22% (на 7 п.п. меньше).

Среди регионов наиболее проблемным оказался Северо-западный федеральный округ, в котором показатели по наиболее острым проблемам оказались выше средних по России. Подавляющее большинство опрошенных в СЗФО (90%) сообщили об остроте проблемы роста цен, 89% озадачены бедностью людей и низкими зарплатами, 66% жалуются на коррупцию.Наиболее спокойная ситуация сложилась в Центральном федеральном округе, где самыми актуальными проблемами стали рост цен (58%), бедность (55%) и безработица (32%), что значительно ниже средних показателей по стране.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari