Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 333
Новости

«Фонтанка»: Шестиклассника и его старшего товарища задержали по делу о поджоге релейного шкафа в Санкт-Петербурге

Петербургские силовики задержали 14-летнего шестиклассника и его 20-летнего друга после поджога релейного шкафа в районе станции Удельная, сообщает «Фонтанка». Издание утверждает, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье о теракте (ст. 205 УК). При этом обычно поджоги релейных шкафов квалифицируют как диверсию.

Шкаф с автоматикой на железной дороге в Выборгском районе, по данным «Фонтанки», подожгли накануне ночью. На месте были найдены следы легковоспламеняющейся жидкости. Повредить оборудование преступникам не удалось, шкаф обгорел только снаружи. На график движения поездов случившееся не повлияло.

Telegram-канал Shot утверждает, что школьника зовут Тарас, а второго фигуранта — Михаил. Дома у обоих задержанных прошли обыски.

Обновлено 27 марта, 09:26: Суд арестовал обоих фигурантов. Пресс-служба уточнила, фамилию совершеннолетнего задержанного - Бугаев.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari