Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 19
Новости

75% жителей России не могут позволить себе выездной отдых в этом году

Доля жителей России, которым доступен выездной отдых, в этом году сократилась до 25%, сообщает Институт социальной политики НИУ ВШЭ со ссылкой на данные мониторинга социально-экономического положения и социального самочувствия населения.

«Данные июньского обследования населения НИУ ВШЭ показывают, что выездной отдых доступен ограниченному числу домашних хозяйств: совокупная доля респондентов, отдыхающих за границей или в других регионах России в 2015 году составила 29,1%, а в 2016 году снизилась до 25,1%», — говорится в тексте мониторинга.

Спрос на зарубежный отдых в России формируется 8% населения.

 «Спрос на услуги зарубежного туризма формируется лишь небольшой группой населения: охват населения зарубежным отдыхом в наблюдаемый период не превышает 8%. В целом структура ответов на вопрос об отдыхе за 2015 и 2016 годы отличается незначительно; все обнаруженные различия лежат в пределах статистической погрешности», — отмечают эксперты института.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari