Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.51
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Митинг против "пакета Яровой" перенесли на 9 августа

Оргкомитет митинга в защиту Интернета принял решение перенести мероприятие на 2 недели - на 9 августа. Об этом сообщил оппозиционер Леонид Волков.

"Позиция организаторов митинга: сегодня отменяем, проводим через две недели, несмотря на очевидную незаконность отказа. Ситуация такая, что важнее провести согласованный митинг, митинг по существу «пакета Яровой», - написал он.

Напомним, сегодня в Москве должен был состояться митинг в защиту Интернета, который мэрия сначала предложила провести на площади Яузские ворота, а потом не стала там согласовывать, потому что там «должно пройти другое мероприятие».

Ранее Госдума приняла «антитеррористический пакет», существенная часть которого посвящена Интернету. Из него следует, что операторы связи и «организаторы распространения информации» должны в течение полугода хранить вообще всю переданную информацию, то есть и записи телефонных звонков, и содержание смс-сообщений. В течение трех лет они также обязаны хранить сведения о переданных данных.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari