Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.61
Поддержите нас English
  • 26

Министр экономического развития Алексей Улюкаев недоволен промежуточными итогами приватизации, передает RNS. По его словам, сейчас результаты от приватизации — «это ноль».

«Из 977 акционерных обществ у нас приватизировано только 329, то есть одна треть, в том числе продано за деньги 210 обществ. 20% на сумму 15 млрд руб. – это ноль на самом деле», — сказал министр на коллегии Росимущества.

Глава Минэкономразвития отметил, что такие итоги «не годятся совершенно». Он призвал «ускоряться и принимать ответственные решения».

 «Использование блокирующего пакета конечно же должно реализовываться более эффективно, более качественно», — отметил глава МЭР.

Ранее правительство анонсировало проведение масштабной приватизации. Среди крупных госудратсвенных активов было заявлено о продаже «Роснефти», «Башнефти», ВТБ, АЛРОСА, «Совкомфлота» и др. В настоящий момент реализовано только 10,9% АЛРОСА. Общие доходы от приватизации власти оценивали в 1 трлн руб.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari