Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Atlantic Council: Россия могла бы захватить Польшу всего за ночь

Эксперты американского аналитического центра Atlantic Council в своем исследовании говорят о том, что Россия может захватить Польшу всего за ночь, пишет Bild.

Как считают эксперты, НАТО должно всегда быть готово к противостоянию и нанесению ответного удара.

«Даже если в настоящее время Москва не заинтересована в том, чтобы идти на прямое столкновение с НАТО, все может измениться за ночь и быть реализованным в кратчайшие сроки. Тем более, соответствующие планы и необходимые ресурсы давно подготовлены», — говорится в документе.

Отмечается, что эксперты предлагают и варианты ответного удара. По их предложению, целями могут стать московское метро, электросеть Санкт-Петербурга и российский государственный телеканал RT.

Кроме того, как считают аналитики центра, Польша «должна дать понять России, что в случае начала военных действий пошлет в Калининградскую область подразделения спецназа для уничтожения стратегически важных целей, например, ракетных батарей».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari