1035

 

 

 

 

 

Новости

Израиль дал час на эвакуацию больницы «Аш-Шифа» — AFP

Иллюстрация к материалу

Израиль потребовал эвакуировать людей, находящихся в больнице сектора Газа «Аш Шифа», в течение часа. Об этом сообщают AFP и другие СМИ. Приказ отдается через громкоговорители. Израильские военные также позвонили директору больницы Мохаммеду Абу Салмии и дали указание обеспечить «эвакуацию пациентов, раненых, перемещенных лиц и медицинского персонала, а также двигаться пешком к набережной», рассказал он AFP.

Израильская армия в ночь на 15 ноября начала операцию против ХАМАС на территории больницы, под которой, по утверждению израильской стороны, находятся туннели палестинского движения.

Чуть ранее Израиль предупредил живущих в южном городе Хан-Юнис палестинцев о необходимости переселиться на запад, подальше от линии огня и поближе к гуманитарной помощи, что свидетельствует о планах ЦАХАЛ атаковать ХАМАС на юге сектора.

«Мы просим людей переехать. Я знаю, что для многих из них это нелегко, но мы не хотим, чтобы гражданские лица попадали под перекрестный огонь», - заявил в интервью MSNBC Марк Регев, помощник премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Обновление: Позже израильская армия заявила, что не отдавала приказа об эвакуации больницы «Аш-Шифа», а удовлетворила просьбу директора учреждения о вывозе оттуда желающих.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Израиль дал час на эвакуацию больницы «Аш-Шифа» — AFP»

Следите за нами: