Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 28
Новости

Коллега Шеремета: "Думаю, хотели убить не его, а главреда Украинской правды"

В автомобиле, в котором взорвали журналиста Павла Шеремета, должна была ехать главный редактор «Украинской правды» Алена Притула, - такое мнение в эфире радио «КоммерсантFM» высказал коллега убитого по киевской радиостанции «Вести» Юрий Мацарский.

"Понятно, что он погиб. Не очень понятно только, кого пытались убить — его или Алену Притулу. Судя по всему, все-таки она должна была быть жертвой.

Я понимаю, что цинично, кощунственно так говорить, но мы с Павлом буквально в понедельник обсуждали, как добираться до работы удобнее, Павел говорил, что он ходит пешком, ему 15 минут до редакции. Судя по всему, он куда-то еще, помимо редакции должен был заехать, и с утра делал некий крюк, в какое-то из мест киевских заезжал, прежде чем отправиться на работу, именно поэтому взял машину. Судя по всему, это решение стало для него фатальным".

Павел Шеремет погиб сегодня утром в результате взрыва самодельного взрывного устройства, заложенного в автомобиль, в котором он ехал на работу. Машина принадлежала главному редактору издания «Украинская правда».

Взрыв произошел в 7:45 утра, когда Шеремет выехал из дома и проехал несколько десятков метров. На месте происшествия работают сотрудники полиции.

Последние пять лет Шеремет жил в Киеве. Помимо работы в «Украинской правде» он был ведущим киевского радио «Вести».

Генпрокурор Юрий Луценко уже назвал произошедшее убийством. Он на своей странице Facebook.

«С места происшествия доложили, что смерть Павла Шеремета — следствие взрывного устройства. Это убийство», — отметил он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari