Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

75.53

EUR

88.28

OIL

97.22

Поддержите нас

794

 

 

 

 

 

Новости

Волонтера «Немцова моста» обвинили в участии в террористической организации. При задержании ему сломали ребра

Иллюстрация к материалу

Волонтер «Немцова моста» Евгений Мищенко рассказал, что его избили при задержании, пишет «Медиазона». У него сломаны ребра.

«При задержании и в период следственных действий были допущены... Я думаю это, как обычно, всем известно, может происходить», – цитирует издание активиста. Также он добавил, что признает вину и мог «сорваться».

Адвокат Мищенко Николай Фомин попросил вызвать подзащитному скорую помощь. После задержания активиста привезли в травмпункт, где ему зафиксировали переломы трех ребер. Адвокат отметил, что Евгений не может адекватно воспринимать реальность в таком состоянии.

Заседание по избранию меры пресечения Мищенко проходит в Бабушкинском районном суде Москвы. Его обвиняют по уголовной статье об участии в деятельности террористической организации.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку