Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 17
Новости

В Подмосковье убит директор института радиолокации, выполнявшего заказы Минобороны

В Солнечногорском районе Подмосковья двумя выстрелами из обреза убит генеральный директор научно-исследовательского института радиолокации и связи Сергей Семенин, - сообщает "Коммерсант".

Как установило следствие, киллер, видимо хорошо знавший распорядок дня 42-летнего гендиректора, заранее приехал к его дому, расположенному в поселке Красный Воин, в понедельник утром. Спрятался убийца в густом кустарнике приблизительно в 10 м от частного дома, в котором Сергей Семенин проживал вместе с женой и тремя детьми.

В восемь часов утра, когда гендиректор НИИ РЛИС начал выезжать из ворот своего дома, неизвестный достал обрез и быстрым шагом направился к машине жертвы. Киллер успел дважды выстрелить через лобовое стекло.

Члены следственно-оперативной бригады все же выяснили, что никаких угроз в свой адрес Сергей Семенин ни от кого не получал. Отрабатывая различные версии убийства, сотрудники СКР пока больше склоняются к тому, чтобы искать мотивы преступления, связанные с работой Семенина.

НИИ РЛИС, занимаясь научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук, часто выполняет заказы Минобороны РФ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari