![](/images/gmCPduIC2aSBtLQ-_wxRW6ESaVUENsoIEqbLuRfZSsA/rs:auto:877:579:0:0/dpr:2/q:100/bG9jYWw6L3B1Ymxp/Yy9zdG9yYWdlL3Bv/c3QvMjY0NzA5L2Zp/bGUtNDI3NTBjOGQ5/MDcwMjFlMmExZTkz/MDZjZDY4OWNmZmYu/anBlZw.jpg)
«Русский добровольческий корпус» взял на себя ответственность за атаку военного аэродрома в Курской области. В заявлении бойцы РДК называют это «максимально успешной атакой», которая была проведена совместно с военной контрразведкой СБУ.
«Без помех снова пройдя дырявую границу, в ночь на 27 августа мы ударили беспилотниками по военному объекту», — говорится в сообщении.
РДК пишет, что здание в Курске, куда, по заявлению властей региона, попал беспилотник, было повреждено российской ПВО, «которая прикрывала самолеты». Сколько всего самолетов было повреждено в результате атаки на аэродром, РДК не уточняет.
27 августа «РБК-Украина» со ссылкой на источник в СБУ писала об атаке дронов на аэродром в Курской области. Сообщалось, что они «отработали по четырем самолетам Су-30 и одному МИГ-29». Как утверждал источник издания, также были поражены радары комплекса С-300 и два ЗРК «Панцирь». Однако на опубликованных спутниковых снимках авиабазы Халино в высоком разрешении не заметно никаких последствий удара.