Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 16
Новости

Десять стран попросят отстранить всю российскую сборную от Олимпиады

Представители антидопинговых агентств десяти стран и 20 групп спортсменов попросят Международный олимпийский комитет отстранить сборную России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, пишет The New York Times со ссылкой на имеющуюся в распоряжении редакции электронную переписку.

 Среди стран, которые готовят соответсвующее обращение, США, Германия, Испания, Япония, Швейцария, Канада и другие страны. В число 20 спортсменов вошли представители олимпийцев со всего мира.

По информации газеты, вопрос об отстранении сборной России поднимут в понедельник, 18 июля - за несколько недель до начала Олимпиады. Это произойдет на презентации доклада Всемирного антидопингового агентства (WADA) об использовании допинга на Олимпиаде в Сочи. Работу представит на пресс-конференции в Торонто юрист Ричард Макларен, который ранее расследовал заявления о нарушениях в работе Всероссийской федерации легкой атлетики.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari