Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.48
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Суд разрешил Microsoft не передавать переписку иностранцев властям США

Апелляционный суд США постановил, что правительство не имеет права требовать от Microsoft и других компаний выдачи личных электронных писем с серверов в других странах, -передает Reuters.

Согласно его данным, апелляционный суд удовлетворил жалобу Microsoft, признав неправомочным вердикт суда первой инстанции от 2014 года.

Это постановление обязывало компанию выполнять запросы властей США о предоставлении личных данных клиентов и в противном случае нести наказание за неподчинение ордерам на обыск или другим предписаниям.

Решение третейской коллегии судей является победой частных компаний над министерством юстиции, которое подавало иск, - отмечает агентство.

Ранее к Microsoft подали иск, требуя предоставить переписку по электронной почте, хранящуюся на серверах в Ирландии, по делу о наркотиках.

Решение апелляционного суда отвергает решение районного суда Манхэттена. В 2014 году судебная инстанция потребовала обязала Microsoft передать письма властям.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari