Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.87
Поддержите нас English
  • 28

СКР проверит экс-главу РЖД Владимира Якунина, говорится в ответе МВД на запрос директора Фонда борьбы с коррупцией Романа Рубанова.

В распоряжении РБК есть копия документа. Рубанов рассказал, что получил ответ еще в мае. По его словам, теперь он ждет ответа от СКР, однако все сроки, которые в соответствии с законом отводятся на проверку, давно прошли, а в Следственном комитете до сих пор не отреагировали на его заявление.

Представитель Якунина сказал, что его руководитель информацию от правоохранительных органов не получал и их действия комментировать не будет.

Как ранее сообщал в своем блоге Алексей Навальный, представители Фонда борьбы с коррупцией направили в правоохранительные органы более 80 заявлений против Владимира Якунина. По словам блогера, ФБК требовал привлечь экс-главу РЖД к уголовной ответственности по статьям «легализация незаконно полученных денежных средств, ограничение конкуренции, злоупотребление полномочиями».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari