4799

 

 

 

 

 

Новости

«Украинская правда»: россияне взорвали дамбу на реке Мокрые Ялы в Донецкой области

Иллюстрация к материалу

Российские силы взорвали дамбу на реке Мокрые Ялы в Донецкой области, пишет «Украинская правда» со ссылкой на представителя сил обороны Таврического направления Валерия Шершеня. Это привело к затоплению обоих берегов.

По словам Шершеня, россияне таким образом пытаются замедлить наступление украинских сил.

«Сначала оккупанты взорвали Карловское водохранилище, затем Каховскую ГЭС, затем взрывали другие гидросооружения в оккупированной части Запорожской области. В Запорожской области они ожидают прорыва Сил обороны, поэтому, чтобы замедлить наше продвижение, они прибегли к этой тактике, когда снова взорвали гидросооружение на реке Мокрые Ялы. Но это не влияет на продвижение Сил обороны».

Ранее замминистра обороны Украины Анна Маляр объявила, что украинские подразделения освободили села Благодатное и Макаровка в Великоновоселковском районе Донецкой области. Эти населенные пункты расположены на берегах реки Мокрые Ялы, недалеко от границы с Запорожской областью.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:««Украинская правда»: россияне взорвали дамбу на реке Мокрые Ялы в Донецкой области»

Подпишитесь на нашу Email-рассылку

Подпишитесь на нашу Email-рассылку
Следите за нами: