Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.53
Поддержите нас English
  • 920
Новости

Россия выпустила 17 ракет и 31 беспилотник по территории Украины

В ночь на 26 мая Россия выпустила 17 ракет и 31 беспилотник по территории Украины. Как сообщили в командовании Воздушных сил ВСУ, силами ПВО Украины были сбиты 10 крылатых ракет и 25 беспилотников.

В Киеве, Днепре и Изюме в результате атаки повреждены объекты гражданской инфраструктуры

В Днепре, по словам главы Днепропетровской военной администрации Сергея Лысака, в результате обстрела пострадали частный жилой дом и здания частного предприятия. Повреждена территория транспортного предприятия и заправка. Сотрудник заправки ранен. Также с помощью беспилотников была обстреляна Марганецкая община. Мирные жители не пострадали, сообщил Лысак.

В результате атаки беспилотников в Изюме повреждены здание учебного заведения и гараж с сельхозтехникой, заявили в Харьковской военной администрации. В городе Мерефа повреждения получило гражданское предприятие.

В Киеве зафиксировали падение обломков беспилотников. В Оболонском районе города повреждены крыша торгового центра и автомобили, стоявшие на парковке. В Шевченковском районе Киева из-за падения обломков БпЛА повреждены крыша и окно частного жилого дома, сообщили в городской военной администрации.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari