Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 11477
Новости

Взорвана дамба Карловского водохранилища в Донецкой области. Под угрозой затопления – три поселка

Российские военные взорвали дамбу Карловского водохранилища в Донецкой области. Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко. По его словам, под угрозой подтопления оказались поселки Галициновка, Желанное-1 и Желанное-2.

«Российская оккупационная армия с начала широкомасштабного вторжения постоянно обстреливала Карловку, нанося удары именно по плотине, пренебрегая тем, что от этих действий пострадают прежде всего гражданские. К такому развитию событий мы были готовы, а потому оперативные и спасательные службы Донетчины уже начали действовать по четко определенному алгоритму. Общины, которые находятся в зоне вероятного подтопления, предупреждены. При необходимости будет начата эвакуация гражданского населения», — написал Кириленко.

Дамба имеет и военное значение: это одна из дорог, по которой осуществлялось снабжение украинских войск на донецком направлении.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari