Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 249
Новости

Росреестр: «Запрос о детях Чайки идет тяжело»

image_21546В Росреестре до сих пор не могут дать ответ о таинственном изменении имен детей генпрокурора Юрия Чайки в сведениях о правах собственности на элитную недвижимость – The Insider направил запрос об этом еще 9 июня (на тот момент в пресс-службе уверяли, впервые слышат об этом), но ответа до сих пор не получил.

В пресс-службе в течение всего месяца убеждали The Insider, что работа ведется и ответ скоро будет. Отвечая на вопрос, почему за месяц так и не удалось узнать, что произошло с именами детей Чайки в Росреестре, помощник руководителя Росреестра Алексей Сотсков ответил, что «запрос идет тяжело», и снова предложил перезвонить позже.

Имена Игоря и Артема Чайки (детей генерального прокурора), сначало исчезнувшие из Росреестра, а затем вернулись в виде шифров ЛСДУ3 (так теперь обозначается Артем Чайка) и ЙФЯУ9 (это новое обозначение Игоря Чайки) — эту информацию обнаружил Фонд борьбы с коррупцией.

Напомним, семье Чайки принадлежит множество элитной недвижимости, в том числе таунхаузы на Рублевке и в поселке Горки-8, две квартиры в Красногорске, а также земля и три дома в Успенском (вся эта недвижимость теперь зашифрована под указанными выше кодами, вместо имен собственников).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari