Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 45
Новости

Мосгорсуд не отпустил главу РАО Федотова из-под ареста, несмотря на ходатайство Михалкова

Мосгорсуд не изменил меру пресечения генеральному директору Российского авторского общества Сергею Федотову, - сообщает ТАСС.

Федотова арестовали на два месяца по делу о мошенничестве на сотни миллионов рублей, его не оставили на свободе даже под личное поручительство, его бизнес-партнера, президентом Российского союза правообладателей (РСП) режиссером Никитой Михалковым.

Сегодня Мосгорсуд оставил без изменений постановление Таганского районного суда, а апелляционную жалобу защиты - без удовлетворения, приводит решение судьи ТАСС.

Никита Михалков ранее заявил, что мера пресечения «могла бы носить более гуманный характер». «Исходя даже только из тех соображений, что маленький Никита в силу необходимости должен постоянно наблюдаться врачами». Также он отметил, что сам Федотов также страдает несколькими заболеваниями, поэтому ему тяжело находиться в изоляторе.

Обвиняемый тоже просил освободить его из-под стражи. «Я готов сотрудничать со следствием, скрываться нет желания и возможности. Прошу учесть мое состояние здоровья, а также наличие у меня несовершеннолетнего ребенка, который нуждается в моем попечении», - сказал Федотов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari