Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.88

EUR

94.73

Поддержите нас

7781

 

 

 

 

 

Новости

Пригожин пригрозил Шойгу вывести вагнеровцев из Бахмута, если им не дадут боеприпасы

Иллюстрация к материалу

Основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин пригрозил министру обороны РФ Сергею Шойгу, что вагнеровцы уйдут из Бахмута, если не не будет решена проблема с нехваткой боеприпасов. Об этом Пригожин рассказал в интервью «военкору» Семену Пегову.

«Если дефицит боеприпасов не будет восполнен, то мы вынуждены будем в организованном порядке, чтобы не бежать, как трусливые крысы потом, либо выходить, либо остаться погибать. Скорее всего, часть подразделений мы будем вынуждены вывести с этой территории», — сказал он.

Пригожин в интервью заявил, что крайним сроком назначил Шойгу 28 апреля. Само интервью в канале Пегова опубликовано 29 апреля.

По мнению Пригожина, наступление ВСУ начнется не позднее 15 мая и может привести к катастрофическим последствиям для России. Он также заявил в интервью, что ЧВК Вагнера «через какое-то время перестанет существовать».

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку