Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.71
Поддержите нас English
  • 1084
Новости

Число погибших от российского ракетного обстрела в Умани возросло до 17

Обновлено: Стало известно о 17 погибших в Умани, пишет «Страна».

Обновлено: В Умани из под завалов достали тело 16 погибшего.

По последним данным, в Умани в результате российского ракетного обстрела погибли 15 мирных жителей. Об этом сообщили в МВД Украины. Среди погибших — двое детей.

«Умань. Разбор завалов продолжается. Уже 13 погибших. Двое из них — дети, которых невозможно узнать. Судьба их родителей неизвестна. Спасатели будут работать, пока не убедятся, что под завалами больше никого не осталось. Мои соболезнования родным погибших и всем, кто пострадал от этой агрессии. Российский террор победим только совместно — оружием для Украины, жесточайшими санкциями против государства-террориста, справедливыми приговорами для убийц», — написал ранее президент Украины Владимир Зеленский.

Рано утром 28 апреля российские войска нанесли массированный ракетный удар по Днепропетровской, Черкасской и Киевской областям. В Умани ракета попала в жилой дом. В Днепре ракетный удар тоже пришелся по жилому дому. Там погибли два человека, в том числе двухлетняя девочка, сообщил глава Днепропетровской областной администрации Сергей Лысак. В городе Украинка к югу от Киева обломки ракеты попали в жилой дом, сообщил глава Киевской области Руслан Кравченко. В результате пострадала девочка.

Ракетный удар был нанесен также по Киеву, сообщил глава городской военной администрации Сергей Попко. По данным властей, украинскую столицу обстреляли с самолетов стратегической авиации. Над городом были сбиты 11 крылатых ракет, а также два беспилотника.

Главком ВСУ Валерий Залужный заявил, что всего в ходе ракетной атаки уничтожены 21 из 23 крылатых ракет Х-101/Х-555, а также два БПЛА оперативно-тактического уровня. По его словам, удар наносился с бомбардировщиков Ту-95 из акватории Каспийского моря.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari