Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.33
Поддержите нас English
  • 245
Новости

Швейцарский Credit Suisse отказался от обслуживания состоятельных клиентов в России

Швейцарский банк Credit Suisse отказывается от бизнеса по обслуживанию состоятельных клиентов в российской юрисдикции, пишет Forbes со ссылкой на два источника на рынке.
Решение Credit Suisse отказаться от onshore-платформы в России основано только на движении спроса и на потребностях клиентов, большинство из которых хранят средства за рубежом, и не связано с ухудшением конъюнктуры или новостным фоном, утверждает источник, близкий к банку.

Решение было принято в конце мая, в июне менеджеры начали информировать о нем клиентов.

Credit Suisse подтвердил, что прекращает обслуживание российских счетов клиентов private banking. Банк пересмотрел предложения частных банковских услуг в России и решил, что продолжит предоставление консультационных услуг по инвестициям для частных клиентов в России, но без onshore booking (счетов в российской юрисдикции), указывается в ответе банка на запрос Forbes.

Клиентам private banking с российскими счетами придется перевести активы в Швейцарию, чтобы Credit Suisse продолжил их обслуживать, пишет Forbes. Клиентов, хранящих активы в России, немного и претензии с их стороны не поступали, уверяет источник, близкий московской «дочке» Credit Suisse.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari