Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.29
Поддержите нас English
  • 2584
Новости

Astra: В Курской области солдат-срочник открыл огонь по сослуживцам, один человек погиб

В Курской области произошла перестрелка между срочниками, один из них погиб, сообщает Astra со ссылкой на свои источники.

По данным собеседников Telegram-канала, военный-срочник 22-летний Магомед М. открыл стрельбу 6 марта в 2 часа ночи в 37-й мотострелковой бригаде в/ч 69647, временно дислоцирующейся на территории Суджанского района Курской области.

Предположительно, срочник услышал посторонних в зоне караульного поста, крикнул «Стой, кто идет», однако ответа не последовало, и он открыл огонь на поражение.

В результате стрельбы погиб 19-летний срочник из Татарстана Тамир Г., еще один 22-летний солдат срочной службы из Новосибирска Владислав К. ранен, его госпитализировали.

Эту информацию подтверждает также Baza. По данным Telegram-канала, все трое срочников служат в армии уже 8 месяцев. Почему двое из них не откликнулись на окрик часового, неизвестно.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari