Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Роскомнадзор заблокировал сайты, призывавшие бойкотировать выборы в Думу

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры ограничил доступ к сайтам, призывающим бойкотировать выборы в Госдуму, сообщается на сайте Роскомнадзора.

«В Роскомнадзор поступило требование Генеральной прокуратуры РФ об ограничении доступа к противоправной информации, размещенной на четырех интернет-ресурсах политической направленности. Указанные в требовании публикации содержат материалы агитационного характера с целью популяризировать среди населения России идею бойкота выборов в Госдуму», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, на этих сайтах также координировались протестные акции, проводимые с нарушением установленного порядка.

В Роскомнадзоре заявили, что указанные в требовании ссылки включены в единый реестр запрещенной информации. С двух интернет-ресурсов противоправная информация уже удалена, доступ к двум оставшимся ресурсам заблокировали операторы связи.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari