Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 4105
Новости

Опубликовано видео из колонии, где сидит Алексей Навальный. В ролике капитан накладывает на Навального взыскание за короткие рукава

Проект Gulagu.net опубликовал видео из колонии № 6 во Владимирской области, где находится Алексей Навальный. В ролике начальник отряда ОВРсО капитан внутренней службы В.В. Зеленцов отчитывает Навального за то, что тот во время шитья закатал рукава. За это он «вынужден» наложить на него взыскание. Оно, в свою очередь, затем станет основанием для помещения Навального в ШИЗО.

При этом сам Навальный возражает, показывая, что его роба мала, рукава очень короткие сами по себе. В ответ Зеленцов говорит, что с робой всё в порядке.

Из-за постоянных подобных выговоров Навальный регулярно оказывался в ШИЗО, сейчас его отправили в ЕПКТ на полгода. На время пребывания в ПКТ заключенный имеет право всего на одну посылку и одно краткосрочное свидание за полгода.

У Навального наблюдаются серьезные проблемы со здоровьем, в частности со спиной. Кроме того, недавно его заразили ОРВИ, умышленно подселив инфицированного заключенного. В январе более 600 врачей подписали открытое письмо Путину с требованием допустить к Навальному медиков и прекратить отправлять его в ШИЗО.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari