Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.04
Поддержите нас English
  • 4924
Новости

В центре Петербурга неизвестный выстрелил в сотрудника ОМОНа — видео

В центре Петербурга, около входа в метро «Гостиный двор», неизвестный выстрелил в сотрудника ОМОНа из травматического оружия, сообщает «Фонтанка».

По данным издания, пострадавшего с ранением в живот увезли в больницу. Стрелок задержан.

Момент выстрела попал на видео:

СК сообщил о задержании мужчины 1972 года рождения, подозреваемого в стрельбе. Ведомство возбудило уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

По данным Telegram-каналов «112» и «78», мужчина, открывший стрельбу, приехал в центр Петербурга с двумя ружьями, патронами, двумя коктейля Молотова и музыкальной колонкой. У входа в метро он включил в колонке музыку. «112» утверждает, что когда к нему подошли сотрудники Росгвардии, он крикнул: «Убегайте!». Один из омоновцев попытался задержать мужчину, тот начал стрелять.

Позже канал «112» также выложил запись допроса мужчины сразу после задержания, на которой он рассказал:

«Я проснулся, собрался и пришел сюда с оружием. [Взял] два своих зарегистрированных оружия, патроны к ним, колонку с песней „Вставай, страна огромная“, и два „коктейля Молотова“».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari