Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 1714
Новости

При взрыве в Курской области погибли шестеро срочников — Baza

Обновление: Минобороны России подтвердило гибель шестерых срочников «в результате грубого нарушения требований безопасности».

Шестеро солдат-срочников, по предварительным данным, погибли в результате взрыва, который произошел в Курской области, сообщает Telegram-канал Baza. Военнослужащие сидели в блиндаже и топили там печь, в которую каким-то образом попал бензин, что привело к взрыву и пожару.

Как пишет Baza, двоим солдатам удалось выбежать, еще шестеро остались в блиндаже и, по всей вероятности, погибли. Тела пока не обнаружены, поскольку блиндаж затопило водой при тушении пожара.

Губернатор Курской области, которая граничит с Украиной, неоднократно отчитывался о строительстве линий обороны для отражения возможных нападений. Так, в конце января он публиковал фото бетонных тетраэдров, которые используются в качестве фортификационных заграждений, а до этого в октябре — снимки дотов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari