Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 1578
Новости

В результате мощного землетрясения в Турции и Сирии погибли более 300 человек

На юго-востоке Турции произошло мощное землетрясение, не менее 76 человек погибли, 440 пострадали. Толчки ощущали также в Сирии и Ливане. Об этом сообщает Управление по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, данные приводит агентство Anadolu. Sana со ссылкой на Минздрав заявило, что число погибших в результате землетрясения в Сирии выросло до 237 человек, раненых — до 639. Всего в обеих странах более 300 погибших.

По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, в 37 км от города Газиантеп на юго-востоке Турции был зафиксирован подземный толчок магнитудой 7,8. Местные СМИ сообщают, что толчки также ощущались в Анкаре, Анталье, Адане, Трабзоне, Хатае, Османие, Диярбакыре, Малатье, Шанлыурфе.

В нескольких регионах введен самый высокий уровень опасности, который подразумевает запрос международной помощи.

В провинции Хатай на юге Турции произошел взрыв на газопроводе, сообщило агентство İhlas. В соцсетях публикуют кадры, предположительно, с места взрыва.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari