Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.79
Поддержите нас English
  • 30
Новости

В ФБР отчитались об итогах расследования переписки Клинтон

На пресс-конференции по итогам расследования директор ФБР Джеймс Коми заявил, что его ведомство не рекомендует Минюсту предъявлять обвинения Клинтон. «Мы считаем, что ни один компетентный прокурор не передаст это дело в суд», — заявил Коми.

Глава ФБР отметил, что Клинтон во время ее работы на должности госсекретаря США, а также сотрудники ее аппарата проявили «крайнюю халатность» в обращении с секретной информацией.

Итоги расследования ФБР прокомментировал соперник Клинтон на предстоящих президентских выборах, республиканец Дональд Трамп. «Очень несправедливо. Как всегда, плохое судейство. Директор ФБР заявил, что Хиллари поставила под угрозу нашу безопасность, и нет обвинений! Вау!» — написал Трамп в своем микроблоге.

Скандал с перепиской Клинтон начался в марте прошлого года, когда The New York Times сообщила, что, занимая пост госсекретаря в 2009–2013 годах Клинтон вела служебную переписку не с правительственных серверов, а с личной почты. Клинтон заявила, что использовала личную почту из соображений удобства и с должной осторожностью. Клинтон добровольно передала в Минюст 30 тыс. своих рабочих писем периода работы в Госдепартаменте. Госдепартамент, в свою очередь, обнародовал несколько тысяч писем бывшего госсекретаря.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari