Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 1444
Новости

Российские самолеты выпустили по Украине более 30 ракет — ВСУ. Кличко сообщил о погибшем в Киеве

Российские силы утром 26 января выпустили по Украине более 30 ракет, сообщил официальный представитель ВСУ Юрий Игнат. «Около шести Ту-95 предварительно из района Мурманской области вылетели и совершили пуски ракет. Ожидаем более 30 ракет, которые уже, в принципе, начали появляться в разных областях. Работает ПВО», — рассказал Игнат.

Киевская городская администрация сообщает, что непосредственно по Киеву выпущено 15 ракет. Мэр Виталий Кличко написал, что взрывы слышны в Днепровском районе столицы. Есть информация об одном погибшем и двух раненых в Голосеевском районе Киева в результате попадания ракеты в нежилую постройку.

Обновление: один человек погиб и трое ранены в результате удара по селу Кочубеевка Бериславского района Херсонской области. Как сообщает областная администрация, ракета поразила административное здание. Одна из пострадавших находится в критическом состоянии.

Сообщается также о взрывах в Винницкой и Житомирской областях. Администрация Одесского района Одесской области уведомила о повреждении двух объектов критической энергетической инфраструктуры. Глава Одесской областной администрации Максим Марченко пишет, что «есть значительные проблемы с энергоснабжением».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari