Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.1
Поддержите нас English
  • 4816
Новости

Погибли глава МВД Украины Денис Монастырский и его первый зам Евгений Енин, они разбились на вертолете

На борту упавшего в Броварах (Киевская область) вертолета находились министр внутренних дел Украины Денис Монастырский и его заместитель Евгений Енин. Они погибли, сообщили в национальной полиции Украины. Руководство МВД летело на вертолёте в одну из «горячих точек», сообщил замруководителя офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

Крушение вертолета произошло рядом с детским садом, из-за этого погибли 16 человек, в том числе двое детей, сообщили в полиции:

«Сегодня утром, 18 января, в Броварах разбился вертолет ГСЧС. В результате авиакатастрофы погибло руководство МВД: министр, первый заместитель министра и государственный секретарь. Всего известно о 16 погибших, в том числе двое детей. Из них 9 находились на борту вертолета. 22 потерпевших находятся в больнице, из них 10 — дети. На месте работают все профильные и специализированные службы. Продолжается осмотр места происшествия».
Фото с места крушения
Фото с места крушения

Обновлено: По последним данным, в результате крушения вертолета под Киевом погибли 18 человек, заявил глава киевской областной администрации Алексей Кулеба.

В качестве причин крушения вертолета в Броварах рассматриваются три основные версии: диверсия, неисправность техники, нарушение правил безопасности, сообщил советник МВД Украины Антон Геращенко.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari