Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 150
Новости

Таиланд передумал требовать у туристов сертификаты о вакцинации от Covid-19

Власти Таиланда отменили правило, согласно которому все путешественники, направляющиеся в страну, должны предъявить сертификат о вакцинации против Covid-19, сообщает CNA. О новых требованиях было объявлено 7 января.

По словам министра здравоохранения Анутина Чарнвиракула, вскоре эти требования были сочтены излишними, поскольку процент вакцинированных людей в мире достаточно высок. Кроме того, как отметил министр, проверка сертификатов у всех путешественников создаст неудобства.

Чарнвиракул уточнил, что Таиланд будет пускать и непривитых путешественников.

О том, что все прибывающие в страну люди должны предъявить сертификат о вакцинации, ранее объявило Управление гражданской авиации Таиланда. Причиной такого решения стал резкий рост заболеваемости Covid-19 в Китае, начавшийся в декабре.

Правило должно было вступить в силу 9 января. Именно в этот день в Таиланд прибыл первый с начала пандемии самолет из Китая.

В прошлом году Таиланд снял ограничения на въезд, введенные во время пандемии Covid-19, и снова начал принимать туристов. Как отмечает CNA со ссылкой на Чарнвиракула, страна ожидает от семи до десяти миллионов туристов из одного только Китая.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari