Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 3001
Новости

«Роскосмос» объявил о начале сотрудничества с Зимбабве

«Роскосмос» объявил о начале сотрудничества с Республикой Зимбабве по созданию и запуску малых спутников, сообщает пресс-служба корпорации.

«В прошлом году, несмотря на сложный внешнеполитический фон и санкционное давление, госкорпорация «Роскосмос» сумела значительно продвинуться в укреплении международных связей. Кроме того, состоялись <...> переговоры с Министром высшего и профессионального образования, инноваций, науки и технологического развития Республики Зимбабве Амоном Мурвирой, в ходе которых достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве в области создания и запуска малых космических аппаратов образовательного и связного назначения», - говорится в сообщении.

Также среди прочих достижений Роскосмос отчитался, в частности, о сотрудничестве и соглашениях с Китаем, Мексикой, ОАЭ и Мьянмой.

В 2021 году Россия договорилась со Сьерра-Леоне о неразмещении первыми оружия в космосе, несмотря на то, что космической программы у нее нет.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari