Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.31
Поддержите нас English
  • 593
Новости

Теннисистам России и Беларуси разрешат выступить на Australian Open без указания страны и флага

Австралия не будет отстранять российских и белорусских теннисистов от турнира Australian Open, заявили в Федерации тенниса Австралии.

«Игроки из России и Беларуси могут участвовать в международных теннисных турнирах только в индивидуальном порядке — и без флагов или признания страны — что и будет иметь место на Открытом чемпионате Австралии по теннису 2023. Tennis Australia продолжает оказывать поддержку Украине и ее сообществу и игроков, в частности в рамках глобальной инициативы Tennis Plays for Peace, которая включает в себя благотворительную акцию перед Открытым чемпионатом Австралии», — заявили в Федерации тенниса Австралии.

Посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко призвал организацию последовать примеру Уимблдона и запретить российских и белорусских игроков на фоне войны в Украине:

«Я буду добиваться встречи с председателем и генеральным директором Tennis Australia, чтобы изложить позицию моего правительства и понять, почему Tennis Australia не последовала примеру Уимблдона», — сказал Мирошниченко.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari